合肥40路最新路线 (合肥40路最新路线图)
合肥耍耍
06-28
阅读:54
评论:0
路线图
站点信息
站点 | 经度 | 纬度 |
---|---|---|
起点:合肥北站 | 117.24672 | 31.88639 |
站台1:站前一路 | 117.2489 | 31.88723 |
站台2:省综合医院 | 117.24972 | 31.88885 |
站台3:合肥火车站 | 117.25561 | 31.88948 |
站台4:安徽省立医院 | 117.25688 | 31.89024 |
站台5:景湖路 | 117.25754 | 31.89203 |
站台6:大东门 | 117.25838 | 31.89369 |
站台7:合肥市第一人民医院 | 117.25902 | 31.89454 |
站台8:寿春路 | 117.25829 | 31.89507 |
站台9:淮河路 | 117.25648 | 31.89511 |
站台10:花园街 | 117.25609 | 31.89518 |
站台11:淮河路口 | 117.25378 | 31.89519 |
站台12:明光路 | 117.25189 | 31.89512 |
站台13:包河区委 | 117.24854 | 31.89494 |
站台14:明光路口 | 117.24495 | 31.89453 |
站台15:马鞍山路 | 117.24317 | 31.89371 |
站台16:白云路口 | 117.24147 | 31.89295 |
站台17:合肥大剧院 | 117.23928 | 31.89169 |
站台18:中山路口 | 117.23825 | 31.89079 |
站台19:市人民政府 | 117.2371 | 31.8896 |
站台20:长江中路 | 117.23605 | 31.88903 |
站台21:洪武路口 | 117.23493 | 31.88851 |
站台22:明光路口(西) | 117.23382 | 31.88819 |
站台23:环城南路 | 117.23266 | 31.88797 |
站台24:大通路口 | 117.23186 | 31.8878 |
站台25:泰方店 | 117.23101 | 31.88765 |
站台26:滨湖新城高架 | 117.22943 | 31.88738 |
站台27:滨湖新城 | 117.22773 | 31.88707 |
终点:滨湖世纪城 | 117.22675 | 31.88688 |
票价信息
普通票价:2元学生票价:1元老人票价:1元运营时间
首班车:5:30末班车:22:00发车间隔:10-15分钟注意事项
公交车行驶过程中,请勿在车厢内吸烟、吃东西或大声喧哗。请自觉排队上车,先下后上。携带行李或大件物品时,请提前告知司机。遗失物品或发生意外时,请及时联系司机或拨打公交热线。版权声明
本文仅代表作者观点,不代表合肥桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。